Günther Uecker *, 4 Bilder:
(Wendorf 1930 geb.)
A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Terragraphie in Farbe auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel;
B) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Siebdruck auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel;
C) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Siebdruck auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel;
D) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Siebdruck in Farbe auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel (4) (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:26
- Realized price: **
EUR 2,210.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Günther Uecker *, 4 Bilder:
(Wendorf 1930 geb.)
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-